今天是
精彩视频
网上调查
您是否满意现在平台的栏目设置
联系我们
  • 办公室:62633681、62633706
  • 驻厅纪检组:62634378
  • 公安(防火)值班电话:62634330
当前位置:网上互动 >> 厅长信箱
来信标题: 同属于林业系统,为什么没纳入改革范畴
来信时间: 2017年6月12日
来信内容: 您好!我是滁州市凤阳县江山苗圃职工,隶属凤阳县林业局。现在单位形同虚设,职工四处打工谋生,日子免强维持。在这里我想咨询:(1)我所在的单位为什么不能纳入林改范围?(2)由于年龄偏大,苗圃在职职工能不能提前退休?谢谢!!
回复时间: 2017年6月26日
回复内容: 武苏你好! 来信收悉,现答复如下: 一、《中共中央国务院关于印发<国有林场改革方案>和《国有林区改革指导意见>的通知》(中发〔2015〕6号)明确提出了此次改革的范围是国有林场,不包括国有苗圃。 二、对于在职职工提前退休的问题,要根据各地的具体规定执行,你可以咨询本县人力资源和社会保障部门。 安徽省林木种苗总站 2017年6月26日
  • 友情链接
网站网络实名:安徽省林业厅(皖ICP备05014909)
地址:合肥市无为路53号 邮编:230001 联系电话:0551-62633706 62633579(fax)
E-mail:webmaster@ahly.gov.cn
技术支持:安徽智农网络科技有限公司

皖公网安备 34010302000573号