今天是
精彩视频
网上调查
您是否满意现在平台的栏目设置
联系我们
  • 办公室:62633681、62633706
  • 驻厅纪检组:62634378
  • 公安(防火)值班电话:62634330
当前位置:网上互动 >> 咨询交流
来信标题: 通过成人高考,安农大“农林经济管理”专业本科毕业能申报林业工程师吗?
来信时间: 2017年9月5日
来信内容: 通过成人高考后,安徽农业大学“农林经济管理”专业本科毕业后可以申报林业工程师和高级工程师吗?具体申报条件是哪些?!
回复时间: 2017年9月13日
回复内容: 网友,您好!如果您所学"农林经济管理"本科专业属于涉林专业,可以申报林业工程系列专业技术资格,有关资格评审标准具体条件。按照《安徽省林业工程系列专业技术资格评审标准条件》(林人﹝2013﹞57号)文件执行。
  • 友情链接
网站网络实名:安徽省林业厅(皖ICP备05014909)
地址:合肥市无为路53号 邮编:230001 联系电话:0551-62633706 62633579(fax)
E-mail:webmaster@ahly.gov.cn
技术支持:安徽智农网络科技有限公司

皖公网安备 34010302000573号