今天是
精彩视频
网上调查
您是否满意现在平台的栏目设置
联系我们
  • 办公室:62633681、62633706
  • 驻厅纪检组:62634378
  • 公安(防火)值班电话:62634330
当前位置:网上互动 >> 投诉建议
来信标题: 黄山市政府、林业局、环保局联合起来不作为,乱修道路,毁坏生态,毁坏仅存的湿地公园
来信时间: 2017年11月3日
来信内容: 黄山市徽州大道附近有一个黄口桥,是连接两岸的重要交通桥梁,与黄口桥附近有一个湿地公园特别美,是上届政府花重金改造的一个湿地公园,是黄山市的标致之一,也是仅存的一个湿地公园。
        住在附近的人上班会经过黄口桥,只是上班的时候有一点点拥挤,其实也就那么十分钟的事情,其他时间根本就一点也不堵,畅通无阻。上班会有点拥挤的一部分原因在于红绿灯设置不合理,由于需要左转上桥,人数会比较多,直行特别少,反而左转的绿灯却只有20秒不到,直行绿灯反而有近35秒。现在政府要把湿地公园改成道路,美其名曰改善交通,其实对改善交通没有任何作用,反而会加速拥挤,还破坏了环境。
      之前在网上征集民意,反对票超过了赞成票,停歇了一段时间。附近居民以为不改造了,现在反而大张旗鼓的开始了挖树了。这是不是言而无信,肆意妄为嘛。黄山市政府为了创城,已经把黄山市搞得乱七八糟了,好好的树木非要换来换去,好好的古朴有韵味的青石板路改成白色硬邦邦的花岗石。为了保护我们的最后环境,我们小百姓恳求国家赶紧调查调查,阻止这种愚蠢作为。!
回复时间: 2017年11月13日
回复内容: 吴晨丽网友: 您好! 感谢您对湿地保护工作的关心。 您留言中所提及黄山市上届政府打造的湿地公园,经我们调查核实,该市现目前仅只建立有黄山区太平湖、和休宁横江两处国家湿地公园,除此之外,林业部门没有尚未批建其他任何级别的湿地公园。如有疑问,您可以直接咨询黄山市或屯溪区林业局。 针对您反映的其他情况,我厅将委托地方林业主管部门监督项目建设方依据《安徽省湿地保护条例》《安徽省湿地保护修复制度实施方案》相关规定,保护好湿地资源,维护好自然生态。 专此函复。 安徽省自然保护管理站 2017年11月7日
  • 友情链接
网站网络实名:安徽省林业厅(皖ICP备05014909)
地址:合肥市无为路53号 邮编:230001 联系电话:0551-62633706 62633579(fax)
E-mail:webmaster@ahly.gov.cn
技术支持:安徽智农网络科技有限公司

皖公网安备 34010302000573号