今天是
当前位置:网上互动 >> 咨询交流
来信标题: 使用国家公益林建设住房需要林业部门审批吗?
来信时间: 2018年4月26日
来信内容: 近期,在太湖县新仓镇沙坝村的公开栏中,公开了《S211路线方案图新仓段》,在方案图中划定了300亩的安置点,目前已堪测标记,均为国家生态公益林,请问使用公益林进行安置建设,是否要经林业部门批准,批准信息是否要公开。谢谢!!
回复时间: 2018年4月27日
回复内容: 网友您好:使用国家级公益林地须按照《建设项目使用林地审核审批管理办法》有关规定办理使用林地手续。涉及林木采伐的,按相关规定依法办理林木采伐手续。经审核审批同意使用的国家级公益林地,按照《国家级公益林管理办法》第十八条、第十九条的规定实行占补平衡。安徽省林业厅 2018.4.27
  • 友情链接
网站网络实名:安徽省林业厅(皖ICP备05014909)   网站标识码:3400000083
地址:合肥市无为路53号 邮编:230001 联系电话:0551-62634044 62634044(fax)
E-mail:webmaster@ahly.gov.cn
技术支持:安徽智农网络科技有限公司

皖公网安备 34010302000573号