今天是
当前位置:网上互动 >> 咨询交流
来信标题: 安徽省林业有害生物防治协会
来信时间: 2018年5月4日
来信内容: 您好,请问安徽省林业有害生物防治协会网站怎么突然没有了?去年在网上还能搜索到。我想请问现在环保公司申请林业有害生物防治资质在哪个部门申请?具体联系电话多少?!
回复时间: 2018年5月10日
回复内容: 曹先生:您好,来件已收悉。回复如下: 1.根据相关规定,安徽林业有害生物信息网(www.ssfzz.cn) 于2018年1月20日起并入安徽省林业厅网站,原放在安徽林业有害生物信息网上的安徽省林业有害生物防治协会网站也随之关停。现安徽省林业有害生物防治协会网址为www.ahlyfzxh.cn 。 2. 根据《安徽省林业有害生物防治服务组织资质规范实施办法(暂行)》规定,我省行政区域内从事林业有害生物预防和除治(包括林木健康保健、林业有害生物灾害防治技术咨询和防治生产等)的专业技术队伍,且具备《林业有害生物防治服务组织资质规范》“3 资质等级与条件”中各类防治服务组织均可向安徽省林业有害生物防治协会提出资质申请(详见网站公示)。联系电话:0551-65313725 。 安徽省林业有害生物防治协会 2018年5月10日
  • 友情链接
网站网络实名:安徽省林业厅(皖ICP备05014909)   网站标识码:3400000083
地址:合肥市无为路53号 邮编:230001 联系电话:0551-62634044 62634044(fax)
E-mail:webmaster@ahly.gov.cn
技术支持:安徽智农网络科技有限公司

皖公网安备 34010302000573号