今天是
精彩视频
网上调查
您是否满意现在平台的栏目设置
联系我们
  • 办公室:62633681、62633706
  • 驻厅纪检组:62634378
  • 公安(防火)值班电话:62634330
当前位置:网上互动 >> 咨询交流
来信标题: 黑斑蛙养殖咨询
来信时间: 2018年6月19日
来信内容: 我们乡一村民准备养殖黑斑蛙,需不需要办理手续,需要办理哪些手续,请领导指导,谢谢!!
回复时间: 2018年6月25日
回复内容: 王业熬网友: 您好!您网上留言咨询黑斑蛙养殖有关事宜悉,现回复如下: 依据《安徽省实施<中华人民共和国野生动物保护法>办法》第十九条规定,人工繁育野生动物需办理人工繁育许可证。黑斑蛙现为我省二级保护陆生野生动物,按照野生动物分级管理的原则,其人工繁育许可证的审批由当地市县级林业主管部门负责,您可向所在地市县级林业主管部门咨询办理。 安徽省林业厅 2018年6月25日
  • 友情链接
网站网络实名:安徽省林业厅(皖ICP备05014909)   网站标识码:3400000083
地址:合肥市无为路53号 邮编:230001 联系电话:0551-62633706
E-mail:webmaster@ahly.gov.cn
技术支持:安徽智农网络科技有限公司

皖公网安备 34010302000573号