今天是
当前位置:网上互动 >> 投诉建议
来信标题: 乐桥镇毁林建公基
来信时间: 2018年7月1日
来信内容: 我是合肥市庐江县乐桥镇詹店村村民中共党员,我想请示厅领导就乐桥镇政府府毁林建公墓是否合法。我看了有国家政策規定不准在林地上改为建没用地,那是一座高山松林覆盖率达100%。请领导关心注。请领导给予保密!
回复时间: 2018年7月19日
回复内容: 网友您好!您的留言问题收悉,现回复如下:根据《中华人民共和国森林法》第十八条、《安徽省林地保护管理条例》第二十二条和《中华人民共和国森林法实施条例》第四十三条之规定,任何单位和个人进行勘查、开采矿藏以及各项建设工程涉及使用林地,都应当依法办理审核审批手续。对未经依法审核审批擅自占用林地进行项目建设的单位和个人,地方各级林业主管部门应当依法予以查处。安徽省林业厅 2018.7.19
  • 友情链接
网站网络实名:安徽省林业厅(皖ICP备05014909)   网站标识码:3400000083
地址:合肥市无为路53号 邮编:230001 联系电话:0551-62634044 62634044(fax)
E-mail:webmaster@ahly.gov.cn
技术支持:安徽智农网络科技有限公司

皖公网安备 34010302000573号