今天是
当前位置:网上互动 >> 咨询交流
来信标题: 继续教育时间安排
来信时间: 2018年7月17日
来信内容: 职称晋升申报有继续教育时间的限制,请问,我省对职称晋升继续教育的具体规定有哪些?林业厅每年大概何时安排集中培训和学习?!
回复时间: 2018年7月19日
回复内容: 网友您好!您在省林业厅网站的留言已收悉。目前,我省有关专业技术人员继续教育主要依据《专业技术人员继续教育规定》(人社部令第25号)以及《安徽省专业技术人员继续教育实施意见》(皖人发〔2001〕30号)执行,具体情况可与当地人社部门咨询。我厅一般每年都会组织专业技术人员培训活动,具体时间以通知为准,请及时关注省林业厅网站或与地方林业部门联系,积极参加。安徽省林业厅2018.7.19
  • 友情链接
网站网络实名:安徽省林业厅(皖ICP备05014909)   网站标识码:3400000083
地址:合肥市无为路53号 邮编:230001 联系电话:0551-62633706
E-mail:webmaster@ahly.gov.cn
技术支持:安徽智农网络科技有限公司

皖公网安备 34010302000573号