今天是
当前位置:网上互动 >> 投诉建议
来信标题: 关于规范风电场项目建设使用林地
来信时间: 2018年9月12日
来信内容: 国家林业和草原局9月11日下发的关于规范风电场项目建设使用林地的通知(征求意见稿)第三条中不得占用二级国家公益林中的有林地,林业厅有啥建议,据了解全省多个风电场建设项目都占用了二级国家公益林,且尚未得到省厅批复,如果国家林业和草原局正式下发此通知,这些风电建设项目还能得到批复吗?!
回复时间: 2018年9月14日
回复内容: 网友您好!您的留言问题收悉,现回复如下:国家林草局《关于规范风电场项目建设使用林地的通知》(征求意见稿)提出:风电场建设项目禁止使用有林地及一级国家级公益林地,目前,文件尚未正式出台。待文件正式出台后,我厅将严格按照文件要求,办理风电建设项目使用林地审核手续。安徽省林业厅 2018..9.14
  • 友情链接
网站网络实名:安徽省林业厅(皖ICP备05014909)   网站标识码:3400000083
地址:合肥市无为路53号 邮编:230001 联系电话:0551-62633706
E-mail:webmaster@ahly.gov.cn
技术支持:安徽智农网络科技有限公司

皖公网安备 34010302000573号