今天是
精彩视频
网上调查
您是否满意现在平台的栏目设置
联系我们
  • 办公室:62633681、62633706
  • 驻局纪检组:62634378
  • 公安(防火)值班电话:62634330
当前位置:网上互动 >> 咨询交流
来信标题: 关于林业公司从事人员申请林业职称的询问
来信时间: 2018年12月19日
来信内容: 林业公司的从业人员在达到林业职称申报条件时,是否可以申报林业工程师职称!
回复时间: 2019年1月3日
回复内容: 网友您好!您在省林业局网站的留言已收悉。根据省人社厅《关于进一步做好企业专业技术人员职称工作的若干意见》(皖人社发﹝2014﹞36号),符合条件的专业技术人才按属地原则,经当地人力社会保障部门核准,可直接向相应系列、相应级别的评审委员申报,由各系列、各级评审委员受理。具体申报办法可与当地人社部门联系。安徽省林业局 2019.1.3
  • 友情链接
网站网络实名:安徽省林业局(皖ICP备05014909)   网站标识码:3400000083
地址:合肥市无为路53号 邮编:230001 联系电话:0551-62633706
E-mail:webmaster@ahly.gov.cn

皖公网安备 34010302000573号